г. Волжский, 23 м-н, ул. Мира, 62, тел.: +7 905 062 1777

ЗАЧЕМ НЕОБХОДИМ РИЭЛТОР?

07 июня 2020

Риэлтор – не только менеджер по продажам, пытающийся «впихнуть» свой продукт клиенту, а, в первую очередь, психолог с юридическими навыками. Он подбирает недвижимость для каждого клиента индивидуально, рассматривая все потребности, требования и возможности.

? Что же делает наш риэлтор?

???? 1. Анализ рынка. При продаже недвижимости обязательно знать на «чём» стоит рынок. Какая недвижимость имеет спрос, а какая может стоять за свою цену годами и не принесёт для Вас толка. Для покупателей эта функция послужит экономическим фактором, а именно – риэлтор не позволит Вам купить недвижимость дороже её реальной стоимости и сэкономит Ваши сбережения.
???? 2. Демонстрация объекта, запуск объявлений и грамотный план продажи. Не у всех людей есть «жилка продажника». Риэлтор обладает двумя «жилками». Правильно преподнести объект недвижимости, грамотно оценить его плюсы и минусы. Не обманывать людей, скрывая какие-то недочёты, а указать, в чём они выигрывают. Возможно, у квартиры не высококлассный ремонт, но зато не «кусается» цена, к примеру.
???? 3. Поиск покупателя на недвижимость и наоборот – поиск объекта для покупателя. Риэлтор, словно, семейный психолог, который должен общаться с Вами на уровне дальнего родственника. Таким образом, ему будет легче понять чего хочет тот или иной клиент, а после, увидев удачную квартиру, он сразу подумает о Вас.
???? 4. Грамотная подготовка документов на сделку, профессиональная трактовка проблемных вопросов (обременение, несогласованность всех собственников и т.д.). Раннее мы уже писали про семейного психолога в лице Риэлтора, но помимо этого есть юридические качества. В нашем агентстве, например, есть отдельный юридический отдел. Следовательно, после подбора покупателя и недвижимости, Риэлторы передают Вас в профессиональные «руки» наших юристов, которые грамотно и поэтапно планируют и осуществляют дальнейшие действия для совершения сделки, не паникуют при возникновении проблемных ситуаций, а профессионально их решают.

Ваш риэлтор должен искать выгоду, в первую очередь, для Вас, а не денежный эквивалент. Но не забывайте, что риэлторы выполняют свою работу, за которую надо платить.

? Помните, что доверяясь риэлтору, Вы лишаете себя головной боли по поиску недвижимости, решению определённых юридических вопросов, избегаете казусных ситуаций, а если уже попали в такую, то решаете её с грамотным профессионалом, приобретаете уверенность в юридической чистоте сделки и дальнейшем проживании, теперь уже, в своей квартире.


Вернуться к списку новостей